Auktion 382

30.11.2016

Los 130

Dahmen, Karl Fred

California Sound Santa Monika. 1980. Mischtechnik auf Holz. 51 x 46cm. Signiert, bezeichnet und datiert verso: K. F. Dahmen, California Sound, 1980, Sept., Santa Monika. Kastenrahmen.

Schätzpreis: 3.000 - 4.000 EUR

Los 128

Dahmen, Karl Fred

»Grau-beige horizontal«. 1979. Mischtechnik auf Leinwand. 130,5 x 160,5cm. Datiert, signiert und betitelt verso: 1979 K.F. Dahmen »Grau-beige horizontal«. Sowie mit Richtungspfeil versehen. Rahmen.

Schätzpreis: 12.000 - 15.000 EUR